В саратовской поликлинике скончалась пожилая пациентка
10:13, 14 марта 2019
Сегодня, 14 марта, около получаса назад в городской поликлинике №16 Саратова скончалась пожилая женщина. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном министерстве здравоохранения.
По предварительным данным, пенсионерка в возрасте около 69-лет пришла сдавать общие анализы. Внезапно она почувствовала себя плохо. Врачи начали оказывать ей помощь, сделали электрокардиограмму, которая показала признаки инфаркта. На место в течение пяти минут прибыла реанимационная бригада, однако, несмотря на оказываемую помощь, женщина умерла.
В минздраве отметили, что эта пациентка прикреплена к поликлинике примерно с 2017 года. В прошлом году она проходила диспансеризацию, получала всю необходимую помощь. У нее имелась сердечно-сосудистая патология, заболевание сердца.
Предположительно, причиной гибели мог стать острый коронарный синдром (инфаркт).
Об инциденте проинформирована министр здравоохранения Наталья Мазина, министерство намерено провести проверку. Для выяснения точной причины смерти гражданки будет проведена судебно-медицинское исследование.
Отметим, это уже второй несчастный случай, который произошел в 16-й горбольнице с начала года. Так, 29 января 66-летняя женщина пришла на очередные процедуры (лечила заболевание суставов), однако после серии уколов скончалась.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








