Саратовская область сэкономила почти 3 млрд рублей на госзакупках
16:27, 13 марта 2019
Конкурсные процедуры государственных и муниципальных закупок позволили Саратовской области сэкономить почти 3 миллиарда рублей в 2018 году. Об этом сегодня, 13 марта, рассказала заместитель министра экономического развития Наталья Калашникова на коллегии ведомства.
По словам чиновницы, всего в регионе заключили более 220 тысяч государственных и муниципальных контрактов. Основной объем пришелся на дорожную и строительную сферу, а также область здравоохранения.
«На уровне области было освоено 18,5 млрд рублей», - добавила Калашникова.
Муниципалитеты заключили контрактов на сумму около 16 млрд рублей, более половины из которых были на конкурентной основе, и около 4 млрд – на централизованной.
«Удалось сэкономить 2,9 млрд рублей, из них 1,7 млрд – по региональному заказу. Сэкономленные средства направлялись на дополнительное приобретение товаров и услуг. Например, было дополнительно закуплено лекарств и изделий медицинского назначения на 400 млн рублей», - рассказала Калашникова.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 5 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








