В Саратовской области построят 14 автоматических постов весогабаритного контроля
12:05, 13 марта 2019
В Саратовской области до 2024 года построят 10 автоматических постов весогабаритного контроля на автомобильных дорогах федерального значения. Об этом сегодня, 13 марта, сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Строительство таких постов будет вестись в рамках реализации указа президента РФ Владимира Путина. Еще четыре подобных пункта будут созданы на автомобильных дорогах регионального значения в Ивантеевском, Энгельсском, Аркадакском и Новобурасском районах. Их построят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В минтрансе подчеркнули, что строительство постов весогабаритного контроля - необходимая мера, так как, по подсчетам специалистов, каждый третий грузовик идет с перегрузом, приводя дороги в ненормативное состояние.
«Когда на федеральных дорогах начинают действовать пункты весового контроля, многие водители ищут альтернативные пути объезда, сворачивая на дороги регионального значения, на которых таких пунктов нет. В связи с этим остро встанет вопрос сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения на территории области», - пояснили чиновники.
В настоящее время в области действует автоматический пункт весогабаритного контроля на автомобильной дороге «Самара – Пугачев – Энгельс - Волгоград» в Марксовском районе.
- 1 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 2 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 3 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 4 Жители Авиатора просят помощи у главы СК и генпрокурора в борьбе с застройщиком
- 5 Опубликовано расписание автобусов по новому маршруту до аэропорта Гагарин
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








