Саратовец отправится в колонию за серию краж из автомобилей
16:54, 12 марта 2019
Житель Саратова осужден за серию краж из автомобилей. Об этом сегодня, 12 марта, сообщает прокуратура Саратовской области.
В общей сложности 39-летний мужчина обвинялся в пяти преступлениях по части 1 статьи 158 УК РФ (кража) и двум по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).
Сотрудники надзорного ведомства установили, что злоумышленник орудовал на территории Фрунзенского района с 17 октября 2018 года по 10 января 2019 года. В вечернее и ночное время суток он разбивал переднее стекло у автомобилей и похищал находящееся в салоне имущество (инструменты, видеорегистраторы, аккумуляторную батарею). Похищенное имущество он продал на одном из саратовских рынков.
Суд назначил саратовцу наказание в виде года и 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 На Вавилова толпа хулиганов избила девушку и облила ее зеленкой
- 3 В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»
- 4 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 5 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократили с 17 до 8
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








