В Красном Куте сотрудник кассового центра присвоила 113 тысяч рублей по платежам населения
11:38, 11 марта 2019
В Краснокутском районе Саратовской области учредительницу «Единого Кассового Центра» наказали за хищение денег, которые она принимала от населения. Об этом сегодня, 11 марта, рассказали в региональной прокуратуре.
Сотрудники ведомства установили, что 6 октября 2016 года 32-летняя местная жительница учредила общество с ограниченной ответственностью для оказания агентских услуг по оплате коммунальных услуг, налоговых сборов и иных платежей населению района.
В период с 6 октября 2016 года по 31 декабря 2017 года женщина принимала деньги от граждан. Впоследствии полученные средства в размере более 113 тысяч рублей она забрала себе. В отношении гражданки завели уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком год.
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 2 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 3 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 4 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна







