24 апреля 17:33 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава саратовского минстроя верит в увеличение финансирования на очистку Волги

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области должно до 1 апреля провести ревизию очистных сооружений, чтобы увеличить финансирование по программе «Большая Волга»

15:38, 6 марта 2019

Фото: pixabay.com

Министерство строительства и ЖКХ Саратовской области должно до 1 апреля провести ревизию очистных сооружений, чтобы увеличить финансирование по программе «Большая Волга». Об этом сегодня, 6 марта, сообщил министр Дмитрий Тепин на пресс-конференции на площадке «МК в Саратове».

Глава минстроя области подвел итоги прошлого года в сфере ЖКХ и поделился планами на этот.

«Если взять статистику, то в 2018 году вопросов по ЖКХ стало чуть меньше, чем в 2017-м», - заявил Тепин.

Особое внимание уделяют вопросам отопительного сезона.

«Достаточно стабильно проходит. Те аварийные ситуации, которые бывают, достаточно оперативно устраняются», - заметил министр.

Второе направление – энергосервисные контракты. По словам Дмитрия Тепина, в прошлом году системы отопления модернизировали в 84 учреждениях соцсферы. В этом году в плане стоит не менее 100 учреждений.

Третье направление – новые федеральные программы «Большая Волга» и «Чистая вода». По первой программе региону выделили крайне мало средств. Тепин объяснил это тем, что своевременно не провели инвентаризацию сооружений.

«Сейчас достигнута договоренность, мы до 1 апреля проводим инвентаризацию всех объектов. Это в первую очередь сооружения по очистке», - пояснил Дмитрий Тепин.

В рамках соглашения между минприроды РФ и минстроем области прописана необходимость инвентаризации всех сооружений. После того, как регион представит подробную информацию, федеральное министерство будет просчитывать объемы финансирования.

«Не исключаю, что будет какое-то перераспределение, либо увеличение уже выделенных средств в рамках данной программы», - объяснил Дмитрий Тепин.

«По «Чистой воде» мы исходим из того, что 92% (населенных пунктов) в Саратовской области пользуются доброкачественной водой. Сейчас в планах стоит довести это значение до 98%», - добавил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, дмитрий тепин, очистные сооружения, финансирование

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх