Минтранс РФ хочет облегчить инвестиции в общественный транспорт
12:12, 6 марта 2019
Условия для потенциальных инвесторов в сферу городского общественного транспорта могут стать легче. Такой законопроект подготовило министерство транспорта РФ, сообщают «Ведомости».
Предполагается, что регион станет третьей стороной при подписании соглашения с инвестором и будет нести ответственность в случае падения выручки из-за регулирования тарифов. Кроме того, поправки в законодательство предусматривают отмену для инвестора обязательного участия в конкурсе на распределение маршрутов. Существующий сейчас порядок создает условия риска для концессионеров и участников государственно-частного партнерства: после подписания соглашения они могут оказаться не допущены к обслуживанию маршрутов. В таком случае муниципалитеты вынуждены выплачивать инвесторам компенсации.
Напомним, в Саратове запланировано строительство системы скоростного трамвая. О необходимости реализации проекта неоднократно говорил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 3 В Аркадаке начальница МУП не выплачивала зарплату работникам 4 месяца
- 4 Политолог: Публикации про «губернаторский» катер – заказной политический памфлет
- 5 Володин: Новый норматив финансирования для питания учеников составит 120 рублей
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








