25 апреля 14:28 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Осужденный за конфликт с блогерами Николай Строганов просит отменить приговор

Апелляция рассматривается сегодня, 5 марта, в Октябрьском районном суде

15:26, 5 марта 2019

Фото: Диана Бурлаченко, 4vsar.ru

Осужденный за нападение на блогеров в ТЦ саратовец Николай Строганов обжалует приговор за несколько месяцев до окончания срока заключения. Апелляция рассматривается сегодня, 5 марта, в Октябрьском районном суде.

Председательствует на процессе судья Сергей Сотсков. Жалобу на приговор подал адвокат осужденного Ара Погосян. Он посчитал, что вина Строганова не была доказана в суде первой инстанции, поэтому приговор должен быть отменен.

Стоит отметить, что буквально через несколько дней срок заключения осужденного истекает, поскольку было засчитано время содержания под стражей. Однако в колонию Строганов не попал, поскольку до рассмотрения апелляции его содержали в СИЗО.

Сам Николай Строганов появился в зале суда под конвоем, скрывая лицо шарфом. Он возражал против съемки в заседании, обвинив сотрудников СМИ в клевете и сообщив, что судится с одним из телеканалов по этому поводу. Однако судья Сотсков разрешил фотосъемку, поскольку судебный процесс проходит в открытом режиме.

В процессе также участвуют гособвинитель Павел Логинов и потерпевшие Василий Пашкин и Сергей Филин.

Напомним, Строганова признали виновным в нанесении побоев (статья 116 УК РФ) и угрозе убийством (часть 1 статьи 119 УК РФ). В июне прошлого года у него и двух блогеров Василия Пашкина и Сергея Филина произошел конфликт в одном из ТЦ города. Осужденному не понравилось, что потерпевшие вели видеосъемку. Словесная перепалка переросла в небольшую драку, во время которой Филин упал на пол. Обоим блогерам он также пригрозил убийством. За это Николая Строганова приговорили к 9 месяцам колонии строгого режима. Эта судимость была у него не первая.

Конфликт Строганова и блогеров вызвал широкий общественный резонанс после того, как видеозапись с ним была опубликована в Интернете.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, нападение, николай строганов, октябрьский районный суд, василий пашкин, сергей филин

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх