28 марта 17:00 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Непогода. В 14 районах Саратовской области отменен подвоз детей в школы

В общей сложности дома остались 273 ребенка. Они обучаются с использованием дистанционных образовательных технологий

12:06, 5 марта 2019

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 5 марта, в Саратовской области на 29 маршрутах отменен подвоз учащихся в школы. Об этом рассказали в региональном министерстве здравоохранения.

Причиной стали неблагоприятные погодные условия  - последствия метели в виде переметов на дорогах и снежных заносов. Подвоз детей отменен в целях безопасности, уточнили в ведомстве.

Подвоз отменен в следующих районах: Базарно-Карабулакский (2 маршрута), Воскресенский (1 маршрут), Дергачевский (5 маршрутов), Ершовский (5 маршрутов), Красноармейский (1 маршрут), Краснопартизанский (1 маршрут), Марксовский (2 маршрута), Новоузенский (1 маршрут), Озинский (4 маршрута), Перелюбский (2 маршрута), по одному маршруту в Петровском, Ровенском, Турковском и Хвалынском районах. В основном это дороги между селами.

В общей сложности дома остались 273 ребенка.

Школьники, не посетившие сегодня свои уроки, обучаются с использованием дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов – сайта или электронной почты.

«Министерство образования обращает особое внимание учредителей образовательных организаций на безопасность ежедневных перевозок детей. Вопрос по выезду школьных автобусов на маршрут должен решаться ежедневно с учетом погодных условий и дорожной обстановки. Не допускайте подвоз детей в метель, гололед или сильный снегопад. Своевременно информируйте родителей об отмене подвоза», - обратились чиновники.

В минобразе также просят жителей сообщать об образовательных организациях, территории или здания которых не очищены от снега или наледи, по телефону горячей линии 8 (8452) 23-43-69 или на официальном сайте министерства в разделе «Интернет-приемная».

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, образование, метель в саратовской области, министерство образования саратовской области, новости петровского района. новости базарно-карабулакского района, новости марксовского района, новости новоузенского района, новости озинского района

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх