Количество отличников ГТО в Саратове увеличилось почти в 3 раза
11:44, 5 марта 2019
В 2018 году в Саратове было присвоено почти 5 тысяч знаков отличия комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом сегодня, 5 марта, рассказала заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Наталия Леонтьева.
Чиновница отметила, что муниципалитетом велась активная пропаганда здорового образа жизни и спорта. Так, соответствующие стенды и баннеры размещались на городских рекламных площадях, на остановках общественного транспорта. В число агитационных материалов вошли фотографии известных саратовских спортсменов, которые добились высоких результатов, а также дети – обладатели золотого значка ГТО.
По словам Леонтьевой, в 2018 году знак отличия ГТО был присвоен 4 974 саратовцам, при этом годом ранее эта цифра составляла 1 730.
«Таким образом, заметен значительный рост показателя», - добавила чиновница.
- 1 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 2 Огромные свалки мусора на улицах Саратова разрастаются день за днем
- 3 Жители Саратовской области проведут воскресенье без алкоголя
- 4 Экс-главу Вольского района Андрея Татаринова отправили под домашний арест
- 5 В здании школы на Танкистов обвалились потолочные конструкции
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратовской области прогнозируют похолодание до -12 градусов
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям








