Погоня в Ленинском районе. Шофер стал фигурантом дела о наезде на полицейского
11:40, 4 марта 2019
В Ленинском районе Саратова 31-летний гражданин стал фигурантом уголовного дела по факту применения насилия в отношении полицейского. Об уличен в том, что за рулем легковушки в нетрезвом виде наехал на полицейского.
По данным СУ СКР, ночью 5 февраля на проспекте 50 лет Октября сотрудники ДПС вели службу и увидели, как автомобиль «ВАЗ-2110» при виде экипажа резко развернулся, вырулив при этом на полосу встречного движения. Он попытался скрыться, когда полицейские наверевались его остановить. В ходе погони на одной из улиц нарушителя удалось настичь и заблокировать.
Когда автоинспекторы выбежали из служебной машины и приблизились к «десятке», злоумышленник тронулся с места, прокатив полицейского несколько метров на капоте. Потом шофер выбежал и попытался скрыться, но его догнали. Страж порядка получил травмы, но не опасные для жизни и здоровья.
В отношении водителя сразу возбудили уголовное дело о повторном управлении автомобилем в нетрезвом виде (статья 264.1 УК РФ). Теперь следователи завели дело о применении насилия к представителю власти (часть 1 статьи 318 УК РФ).
- 1 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 2 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 3 Герой России из Саратова рассказал о восьмичасовой снайперской дуэли в зоне СВО
- 4 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 5 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







