В Саратовской области в программу расселения аварийного жилья включили только 369 домов
11:29, 1 марта 2019
В Саратовской области в программу переселения из аварийного жилья включили меньше домов, чем есть на самом деле. Такая информация прозвучала сегодня, 1 марта, на депутатских слушаниях в региональном парламенте.
Заместитель председателя правительства области Роман Бусаргин напомнил, что на федеральном уровне принято решение о продлении программы переселения из ветхого аварийного жилья. Реализовывать ее начали с 1 января 2019 года по 1 сентября 2025 года.
Бусаргин уточнил, что программа будет действовать только на дома, признанные аварийными с 1 января 2012 года по 1 января 2017 года. В регионе на сегодняшний день в реестр аварийного жилищного фонда для федеральной программы включено 369 многоквартирных домов. Предварительная сумма финансирования для расселения составляет 5,3 млрд рублей.
«Общая потребность, конечно, составляет больше, потому что некоторые дома признавались аварийными и после 1 января 2017 года. Плюс выясняется, что ряд домов был признан аварийными, но в данный реестр не внесен. Данный вопрос тоже требует решения», - рассказал зампред.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 5 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться







