Лжегерой Советского Союза о купленных наградах в интернете: Логично объяснить не могу
09:21, 1 марта 2019
Задержанный в Саратове фальшивый Герой Советского Союза Эльданиз Ибадов объяснил покупку наград в интернете желанием показать их ребятам в кулинарном колледже, где работал преподавателем ОБЖ. Сюжет об этом обнародовала пресс-служба регионального ГУ МВД.
В видеоролике говорится о том, что сотрудники колледжа и подумать не могли, что полковник Ибадов может их обманывать, рассказывая захватывающие рассказы о войне в Афганистане. Однако проверка документов показала, что они были не просто фальшивыми, но и с орфографическими ошибками.
«В голове не укладывается, что он мошенник, аферист», - отметила сотрудница.
После публикации на сайте колледжа информации о мероприятии в заведении, посвященном 30-летию вывода войск из Афганистана, депутат Саратовской городской думы, Герой России Александр Янклович обратил внимание на одного из участников. Для него это был неизвестный Герой Советского Союза, и его пригласили на беседу в отделение «Боевого братства».
Если бы полковник был настоящим героем, то ему бы вручили памятную медаль. Но в ходе беседы с Янкловичем и руководителем отделения «Боевого братства» Сергеем Авезниязовым офицера уличили во лжи, что он не был участником тех действий, о которых говорил. И тогда Ибадов честно во всем признался.
В частности, он рассказал, что муляжи ордена Ленина и Золотой Звезды Героя Советского Союза купил в интернете за 2 тысячи рублей.
«Чтобы детворе показать», - заявил Эльданиз Ибадов.
«Как-то логично объяснить, почему я взял и на себя нацепил, честно не могу. Стыдно!» - добавил он.
В настоящее время Ибадов уволен из колледжа, награды у него изъяли. Пока его привлекли к административной ответственности. При этом полиция проверяет, для каких еще возможных махинаций мужчина мог использовать почетное звание.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







