На проспекте 50 лет Октября кирпичи вываливаются из стен общежития
17:28, 28 февраля 2019
В Ленинском районе Саратова продолжает разваливаться дом №134А по проспекту 50 лет Октября, причем скорость обрушения увеличивается. Как сообщают в соцсетях очевидцы, под окнами образовалась большая куча кирпичей.
О плачевной ситуации в общежитии «Четвертая Власть» писала еще 22 февраля. Тогда такой груды камней не было, но заметно, что верхняя часть стены имеет серьезные повреждения. Теперь над окном появилась «выбоина» словно от артиллерийского снаряда. При этом часть кирпичной кладки валяется на земле, причем фрагменты внушительных размеров.
Несмотря на разруху, аварийным дом так и не признали, хотя жильцы неоднократно обращались в администрацию Ленинского района. Известно, что с 2016 года обслуживанием здания занимается УК «ЖилЦентр».
В Государственной жилищной инспекции Саратовской области сообщили «4В», что лишь сегодня к ним поступила заявка от жильца в связи с происшествием. На предыдущие публикации в соцсетях и в СМИ в ведомстве никак не отреагировали. Теперь в инспекции пообещали провести проверку.
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Балаковском районе произошел перелив плотины: организована лодочная переправа
- 3 Саратовская «Виктория» снята с чемпионата России по волейболу и оштрафована
- 4 Партия «Единая Россия» вошла в активную фазу предварительного голосования
- 5 Саратовские школьники на ГИА предпочитают сдавать обществознание и географию
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной











