23 июня 06:05 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Житель Петровска зарезал женщину из-за ее «знаков внимания». Вынесен приговор

Кроме того, его осудили за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

15:51, 28 февраля 2019

В Петровске Саратовской области вынесен приговор 48-летнему Николаю Грицаю, который убил 36-летнюю подругу. Кроме того, его осудили за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Как сообщает СУ СКР, вечером 16 октября 2018 года житель Петровска ездил за рулем легкового автомобиля, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Этот факт выявили сотрудники ДПС, а как оказалось, это было уже не в первый раз, поэтому возбудили не административное, а уголовное дело (статья 264.1 УК РФ).

Кроме того, днем 26 октября Грицай был в гостях у 49-летней гражданки, где была и 36-летняя женщина (все трое познакомились на обязательных работах, назначенных за противоправные деяния). При распитии алкоголя гостья стала оказывать мужчине настойчивые знаки внимания, но тот категорически отказал ей.

Обидевшись, женщина стала нецензурно оскорблять Николая Грицая, из-за чего злоумышленник схватил нож, ударил им потерпевшую в грудь (повредив ей сердце). Раненая от полученного ранения скончалась на месте. Убийца и хозяйка дома попытались вынести труп на улицу, но их заметил сосед, который сразу вызвал полицейских.

Жителя Петровска признали виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему назначили 8 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, его лишили водительских прав на 3 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

убийство, приговор, новости петровского района

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

Популярное
наверх