В Саратове депутатам разрешили встречаться с избирателями в гайд-парках и библиотеках
12:27, 28 февраля 2019
В Саратове сформировали перечень мест для депутатов, где они смогут собирать избирателей. Такое решение приняли сегодня, 28 февраля, на заседании гордумы.
И.о. председателя комитета по общественным отношениям, анализу и информации мэрии Татьяна Плющева пояснила, что органы местного самоуправления должны определить места для встреч с избирателями в соответствии с требованиями федерального законодательства. Предложения по формированию таких мест принимали от депутатов всех уровней, поступило 76 идей от 11 депутатов.
«В результате проведенной работы в перечни было включено 5 объектов из числа предложенных депутатами. Основные причины, по которым предложения депутатов не были включены в проект – места не приспособлены для коллективного обсуждения и не позволяют обеспечить безопасность большого количества людей без привлечения дополнительных ресурсов, объекты не находятся в муниципальной собственности, либо переданы в пользование третьим лицам или находятся за пределами муниципального образования», - сообщила Плющева.
Всего в проект вошли 8 специально отведенных мест и 36 помещений.
«Предлагаемый проект не затрагивает и не ограничивает проведение встреч депутата с избирателями на внутридворовых территориях», - подчеркнула докладчица.
В перечень специально отведенных мест вошли так называемые гайд-парки – сквер Благодарова, сквер Героев Краснодона, парк Свободы, сквер Победы, парк имени Гагарина, сквер Марины Расковой, сквер Грибова, бульвар Мюфке. В список помещений вошли в основном библиотеки в разных районах города, а также учреждения культуры.
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 4 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 5 На Навашина закрыли овощной ларек за отсутствие кассового аппарата
- 1 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 2 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 3 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 4 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды
- 5 В Саратовской области прогнозируют резкое потепление до 0 градусов и снегопады




























