В Саратове задержан фальшивый Герой Советского Союза с муляжами наград
11:23, 28 февраля 2019
В Саратове сотрудники полиции задержали 55-летнего мужчину, которого уличили в незаконном ношении государственных наград. Как сообщает пресс-служба городского управления МВД, злоумышленник заказал свои «трофеи» в интернете.
По информации «Четвертой Власти», речь идет об Эльданизе Ибадове, который представлялся Героем Советского Союза, участником войны в Афганистане, работал при этом преподавателем ОБЖ в областном кулинарном колледже. Сомнения по поводу обмундирования «полковника» и права ношения наград появились после его участия в недавнем праздничном мероприятии, посвященном 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Причем обратил внимание на него депутат гордумы, Герой России Александр Янклович, увидев публикацию на сайте колледжа.
При сверке данных со структурами Минобороны РФ выяснилось, что Ибадов, возможно, мошенник. Задержанный пояснил, что носил Золотую Звезду Героя Советского Союза и орден Ленина, которые приобрел на одном из интернет-сайтов.
В настоящее время составлен административный протокол по статье 17.11 КоАП (незаконное ношение государственных наград).
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








