24 апреля 17:47 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гибель пенсионерки от падения ледяной глыбы. Возбуждено уголовное дело

Информированный источник ранее сообщал «Четвертой Власти», что козырек, с которого, предположительно, упала наледь, мог быть установлен самовольно

15:06, 27 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

После гибели пенсионерки от падения наледи с пятиэтажки во Фрунзенском районе Саратова возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня, 27 февраля, рассказали в прокуратуре Саратовской области.

Несчастный случай произошел вчера днем возле дома №44Б по улице Емлютина. По предварительной информации, на проходившую по двору 61-летнюю женщину упала ледяная масса с козырька одного из балконов на 5 этаже. От полученных травм она скончалась. По факту ее гибели следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Эта статья предусматривает наказание в том числе в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Прокуратура Фрунзенского района признала возбуждение уголовного дела законным и обоснованным. Ход расследования находится на особом контроле районного надзорного ведомства.

Напомним, информированный источник ранее сообщал «Четвертой Власти», что козырек, с которого, предположительно, упала наледь, мог быть установлен самовольно. На месте происшествия также побывал представитель Госжилинспекции, который заметил снег и наледь на некоторых участках крыши. В управляющей компании ООО «ТСЖ-5» уточнили, что крышу здания чистили неделю назад, однако лед по краям пришлось оставить, чтобы не повредить кровлю при очистке.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, фрунзенский район, государственная жилищная инспекция саратовской области, улица емлютина, прокуратура фрунзенского района

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх