У жителя Энгельса изъяли самодельный револьвер и патроны к нему
13:38, 27 февраля 2019
В Энгельсе Саратовской области сотрудники полиции изъяли у 50-летнего мужчины револьвер, переделанный из сигнального в огнестрельный. Кроме того, у него нашли патроны, пригодные к стрельбе.
Как пояснили в пресс-службе регионального ГУ МВД, полицейские расследовали дело о краже, и для проверки нагрянули в один из гаражей. Оказалось, что там хранилось нарезное огнестрельное оружие калибра 7,62 мм. Оно было пригодным к стрельбе.
Проверка показала, что это переделка сигнального устройства Р-2 производства «ИЖМАШ», в основе которого револьвер системы Нагана калибра 5,6 мм, деактивированный для невозможности производить выстрелы. К оружию прилагались два патрона калибра 7,62 мм.
В отношении жителя Энгельса возбудили уголовное дело о незаконном хранении оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ). Подозреваемого пока отпустили под подписку о невыезде.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 4 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 5 В Ершовском районе начали проверку из-за незаконного удержания людей на фермах
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски








