Для Саратовской области утвердили новые ограничения по реструктуризации госдолга
10:27, 27 февраля 2019
В Саратовской области утвердили дополнительные ограничения в соглашениях о рестуктуризации госдолга с Министерством финансов РФ. Такой законопроект принят сегодня, 27 февраля, депутатами облдумы на очередном заседании.
Министр финансов региона Станислав Кошелев напомнил, что ранее было заключено соглашение о реструктуризации долга перед федерацией в 25,031 млрд рублей. Благодаря этому сумма будет погашена постепенно – по 1,251 млрд рублей в 2018-2019 годах, в 2020 году выплатят 2,503 млрд рублей, в 2021-2024 годах выплатят 5 млрд рублей.
Сейчас Минфин выдвинул новое условие, которое прописано в дополнительных соглашениях. Предполагается, что если в течение 14 дней от установленной даты не поступит платеж, то области придется возвращать всю сумму разом с учетом процентов.
Законопроект был принят большинством депутатов без дискуссии.
- 1 Николай Панков о новом поезде «Огни Саратова»: Впечатления самые положительные
- 2 Улица Комсомольская перекрыта из-за крупного обвала проезжей части
- 3 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 4 В Саратовской области ипотека оказалась доступнее столичной
- 5 В ДТП под Балтаем погибла пассажирка «Оки», еще два человека ранены
- 1 Невыдающиеся выборы в Госдуму
- 2 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 3 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 4 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 5 В Саратове мигранта лишили гражданства РФ за вымогательство денег








