19 апреля 01:33 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Юбилейном полиция нашла опасно сидевшую на парапете многоэтажки девочку

Ею оказалась 16-летняя учащаяся одного из саратовских учебных заведений. Сотрудникам полиции она пояснила, что ей захотелось побыть в одиночестве

10:04, 27 февраля 2019

Фото: приложение «Яндекс.Карты»

Полицейские нашли девушку, на помощь которой вчера, 26 февраля, в поселок Юбилейный выехали правоохранители и спасатели. Напомним, подростка заметили опасно сидящей на парапете многоэтажки, но затем она исчезла, напомнили в пресс-службе УМВД по Саратову.

Правоохранители также выезжали к дому №1 по улице Усть-Курдюмская вместе с экстренными службами. Ранее в дежурную часть отдела полиции №1 поступило сообщение о нахождении на балконе девушки, на вид которой было 15-18 лет.

Напомним, спасатели вместе с полицейскими осмотрели предполагаемое место нахождения несовершеннолетней, провели поквартирный обход, но ребенка не обнаружили. Позже стражам порядка удалось найти 26-летнего свидетеля, который пояснил, что днем находился дома и увидел, как на одном из балконов сидит неизвестная молодая девушка. Ему показалось, что она может упасть, поэтому мужчина позвонил в полицию.

Вскоре была установлена личность девушки. Ею оказалась 16-летняя учащаяся одного из саратовских учебных заведений. Сотрудникам полиции она пояснила, что ей захотелось побыть в одиночестве. По дороге с учебы, проходя мимо дома на Усть-Курдюмской, она позвонила в домофон чьей-то квартиры и зашла в подъезд. Поднявшись на лифте на 14-й этаж, девушка вышла на балкон и села на парапет, так как не боится высоты. Просидев так около 10 минут, она спустилась обратно и вышла из подъезда.

«Несовершеннолетняя на профилактическом учете не состоит, по месту учебы характеризуется положительно», - рассказали в УМВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, поселок юбилейный, волжский район, умвд по саратову

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх