29 марта 01:50 в Саратове +8°C

В Саратове завершился чемпионат Приволжского округа войск Нацгвардии по шахматам

Состязания проходили на протяжении двух дней, в них участвовали 20 команд по три участника в каждой из различных областей ПФО

16:24, 26 февраля 2019

Сегодня, 26 февраля, во Дворце шахмат города Саратова завершился чемпионат Приволжского округа войск Национальной гвардии РФ по шахматам.

Состязания проходили на протяжении двух дней, в них участвовали 20 команд по три участника в каждой из различных областей ПФО. Судья соревнований Владимир Пономарев рассказал «Четвертой Власти» о чемпионате

«Приятно осознавать, что проведение столь крупных и масштабных соревнований по шахматам становится для нашего города доброй традицией. В упорной борьбе первое место с 25 очками заняла команда ТУ Киров: второе команда ТУ Саратов, 21 очко и на третьем месте В.Ч 5598 20,5 очков. В личном зачете первое место с большим отрывом от конкурентов занял Бердников Юрий, ТУ Киров. Он набрал 10,5 очков из 11. На втором месте с 8,5 очками  представитель ВЧ 5598 Надршин Айрат, на третьем представитель ТУ Марий Эл Богданов Максим. Он также набрал 8,5 очков, но уступил по дополнительным показателям. Чемпионат прошел по-военному дисциплинированно, четко и завершился награждением победителей и равнение на Государственный Флаг РФ», - рассказал Пономарев.