Прокуроры потребовали от краснокутской администрации создать похоронную службу
11:49, 26 февраля 2019
В Краснокутском районе Саратовской области прокуроры потребовали от администрации организовать специализированную похоронную службу. Об этом сегодня, 26 февраля, сообщает региональная прокуратура.
В ходе проверки сотрудники надзорного органа выяснили, что на территории района не создана специализированная служба по погребению граждан за счет средств местного бюджета. Сведения о существовании предусмотренной федеральным законом службы также отсутствуют.
В адрес районной администрации было внесено представление, однако нарушения не были устранены. Тогда последовало обращение в суд с требованием возложить на чиновников обязанность организовать похоронную службу. Судья согласился с этим требованием, исполнение решения контролируется прокуратурой.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








