31 июля 03:18 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция: В Саратове каждый день совершается по 5 случаев мошенничества

За последние два года значительно снизилось количество зарегистрированных уголовных дел по факту мошенничества – с 2 127 в 2017 году до 1 032 в 2018 году

10:19, 26 февраля 2019

В Саратове ежедневно совершается порядка 4-5 случаев мошенничества. Об этом сегодня, 26 февраля, рассказал начальник УМВД по Саратову Андрей Чепурной на брифинге.

По его словам, за последние два года значительно снизилось количество зарегистрированных уголовных дел по факту мошенничества – с 2 127 в 2017 году до 1 032 в 2018 году.

«Зачастую мошеннические действия совершаются в квартирах. Злоумышленники проникают в жилище под видом газовиков, сотрудников пенсионного фонда или социальных работников. Используются и такие предлоги, как снятие порчи, реализация различных препаратов», - рассказал полицейский.

Андрей Чепурной посоветовал саратовцам при визите подозрительных лиц позвать родственников, соседей, представителей управляющих компаний.

«Не заводите незнакомцев в свою квартиру, выйдите на лестничную клетку. Если будет еще кто-то с вами, я вас уверяю, в большинстве случаев злоумышленники отказываются от совершения противоправных действий», - заверил начальник УМВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, мошенничество, андрей чепурной

Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог

Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог

Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена

Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена

Саратовская область оказалась в списке отстающих по уровню зарплаты в ПФО

Саратовская область оказалась в списке отстающих по уровню зарплаты в ПФО

Популярное
наверх