10 июня 02:01 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гибель пассажиров автобуса в ДТП под Озинками. Вынесен приговор

В Саратовской области вынесен приговор водителю автобуса, обвиняемому в смертельной аварии с участием поезда

17:06, 25 февраля 2019

В Саратовской области вынесен приговор водителю автобуса, обвиняемому в смертельной аварии с участием поезда. Об этом сегодня, 25 февраля, рассказали в региональном ГУ МВД.

Сотрудники Главка установили, что 11 ноября прошлого года 62-летний мужчина, управляя технически исправным автобусом «Сетра Касборер» по маршруту Шымкент-Волгоград, на железнодорожном переезде в районе поселка Озинки Саратовской области допустил столкновение с грузовым поездом. В результате ДТП пять из семи пассажиров автомобиля, граждане Узбекистана, погибли. Один пассажир и шофер были госпитализированы. В поезде никто не пострадал.

Как выяснили следователи, причиной трагедии явились неосторожные действия водителя. Он выехал на переезд на запрещающий сигнал светофора, проигнорировав  световую и звуковую сигнализации, а также опасную близость приближающегося грузового поезда.

Ершовский районный суд признал мужчину виновным по части 5 статьи 264 УК РФ. Ему назначено наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы в колонии поселения.

Приговор в законную силу не вступил.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дтп, поезд, новости озинского района

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх