19 апреля 15:36 в Саратове +25°C

Саратовский триатлонист выиграл европейское золото

12:01, 25 февраля 2019

На чемпионате Европы по зимнему триатлону в Чейле-Градистей (Румыния) Дмитрий Брегеда завоевал золотую медаль в личной гонке.

Брегеда преодолел состоящую из бегового, велосипедного и лыжного сегментов дистанцию за один час одну минуту 55 секунд. Это на 43 секунды быстрее, чем получивший серебро итальянец Джузеппе Ламастра. Ранее Дмитрий не выигрывал личный континентальный титул ни разу в карьере.

Европейскую бронзу среди юниорок завоевала Екатерина Карпова из Саратова. Она отстала на 9 минут 51 секунду от чемпионки - Зузаны Михаличковой, на 6 минут 33 секунды - от Маргареты Бичановой (обе Словакия).