21 июня 04:29 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура: В Саратове не обслуживают 16 бесхозяйных ливневок

Прокуратура обратила внимание на несвоевременную очистку дождеприемных устройств и смотровых колодцев от снега и наледи

11:08, 25 февраля 2019

На территории Саратова обнаружены 16 объектов бесхозяйных сетей ливневой канализации и дренажей общей протяженностью около 4 тысяч погонных метров. Как сообщает прокуратура области, до настоящего времени МУП «Водосток» или иная организация коммуникации не обслуживали.

Надзорный орган уточнил, что теперь эти ливневки находятся на стадии оформления. Как стало известно «Четвертой Власти», речь идет о коммуникациях, например, в Солнечном (Плодородная, Блинова, Бардина, Антонова, Электронная), у автовокзала на Московской, на Симбирской, на стадионе «Сокол», на 1-м проезде Строителей, у завода «Контакт», в Первомайском поселке и т.д.

Прокуратура обратила внимание на несвоевременную очистку дождеприемных устройств и смотровых колодцев от снега и наледи.

По мнению ведомства, эти факты будут способствовать уменьшению эффективности противопаводковых мероприятий. Таким образом, есть угроза населению и их имуществу. Поэтому руководству МУП «Водосток» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, жкх, муп водосток, ливневая канализация

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх