19 апреля 12:33 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы отмечают День защитника Отечества

В областном центре основные мероприятия пройдут в Парке Победы на Соколовой горе. Инициаторами выступили областные отделения «Боевого Братства» и «Российского Союза ветеранов Афганистана»

09:00, 23 февраля 2019

Сегодня, 23 февраля, в Саратовской области и по всей России празднуется День защитника Отечества. В этот день в 1918 году отряды Красной гвардии одержали первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками Германии. Первые победы в той войне стали «днем рождения Красной Армии». 

С 1946 года праздник назывался Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота. После распада СССР он получил название, которым именуется и сегодня, - День защитника Отечества.

В областном центре основные мероприятия пройдут в Парке Победы на Соколовой горе. Инициаторами выступили областные отделения «Боевого Братства» и «Российского Союза ветеранов Афганистана».

В 11.00 в Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей Боевой и Трудовой Славы» будет презентована книга «Борис Громов 75» Почетного жителя города Саратова, Героя Советского Союза Бориса Громова.

В 12.00 пройдет торжественный митинг у мемориала «Землякам, погибшим в локальных войнах» с церемонией возложения цветов. После этого состоится чин освещения колокола Храма Святого благоверного князя Александра Невского.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день защитника отечества, парк победы, боевое братство, борис горомов, храм святого благоверного князя александра невского

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх