20 апреля 14:08 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Готовность пассажирского терминала аэропорта Гагарин достигла 90%

Внутри терминала близятся к концу отделочные работы в залах вылета и прилета внутренних и международных рейсов, подготовлены участки для установки кабин паспортного контроля и оборудования таможенного досмотра

16:10, 21 февраля 2019

Фото: департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта

Готовность пассажирского терминала нового саратовского аэропорта Гагарин (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») достигла 90%. Об этом сегодня сообщает департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта.

На центральном фасаде здания завершаются работы по оформлению козырька и входной группы. Внутри терминала близятся к концу отделочные работы в залах вылета и прилета внутренних и международных рейсов, подготовлены участки для установки кабин паспортного контроля и оборудования таможенного досмотра.

«Сегодня основной объем отделочных работ в здании пассажирского терминала сосредоточен в зоне регистрации пассажиров. Здесь завершается участков для установки 13 стоек регистрации, ведутся работы по укладке керамогранита, монтажу потолочных ламелей и сборка двух лифтов с панорамным остеклением», - отметил директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.

Одновременно в здании пассажирского терминала продолжается монтаж инженерных систем и технологического оборудования.  Завершен монтаж трех телетрапов, шести эскалаторов и шести лифтов, продолжается сборка системы обработки багажа. К возведению пассажирского терминала, а также комплекса административно-производственных зданий аэропорта Гагарин, привлечено более 850 строителей и 25 единиц техники.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, аэропорт гагарин, аэропорты регионов, андрей земляков

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх