В бюджете Саратова появится дефицит почти на 150 млн рублей
10:27, 21 февраля 2019
В Саратове дефицит бюджета на 2019 год увеличится на 147 миллионов рублей. Об этом сегодня, 21 февраля, стало известно на заседании думской комиссии по бюджету.
По словам главы комитета по финансам Александра Струкова, доходы уменьшатся на 29,6 млн рублей, которые возвращают как остатки субсидий прошлых лет. При этом предлагается также увеличить доходы и расходы на общую сумму 76 млн рублей «за счет выделения иных межбюджетных трансфертов на ликвидацию последствий» обильных снегопадов.
Комитет дорожного хозяйства за счет перераспределения средств получит в итоге 97,6 млн рублей. Из них 54,3 млн рублей направят на меры по предотвращению банкротства профильных МУПов, 27 млн рублей – на разработку проектной документации по реконструкции моста «Трофимовский-1», на текущий ремонт помещений – 1,3 млн рублей.
Управление по физической культуре и спорту на капремонт подведомственных учреждений получит 8,7 млн рублей. Управление по инженерной защиты на возмещение затрат по транспортировке поверхностных и дренажных вод – 6 млн рублей. Администрация Волжского района на приобретения детсада в ЖК «Иволгино» - 3,9 млн рублей. Комитет по градостроительству на проведение экспертизы проектной документации строительства детсадов – 1,7 млн рублей.
Струков пояснил, что в связи с поправками предлагается увеличить дефицит бюджета на 147,3 млн рублей.
Итоговые параметры бюджета сформируются следующим образом. Доходы – 14,112 млрд рублей, расходы – 14,259 млрд рублей, а дефицит – 147,3 млн рублей.
- 1 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 2 В Саратовской области полицейские предотвратили поджоги военкомата и вышек связи
- 3 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 4 В центре Саратова произошло обрушение подвала в многоквартирном доме
- 5 В облдуме призвали создать комиссию по контролю за поведением чиновников
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







