25 апреля 03:11 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По делу саратовского депутата Полянского задержали сотрудника предприятия «Ростеха»

Впоследствии Алексей Полянский похитил данные денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению, направив их на цели, не связанные с исполнением контракта

09:21, 21 февраля 2019

Фото: СУ СК по Пензенской области

В рамках расследования уголовного дела в отношении депутата Саратовской городской думы Алексея Полянского задержан второй фигурант. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Пензенской области.

В настоящее время пензенские следователи завели дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) по факту хищений денег в одном из госпредприятий, входящих в структуру корпорации «Ростех». Основным фигурантом является саратовский депутат, руководитель ООО «Саргорстрой» Алексей Полянский. Он заключен под домашний арест в Пензе.

По версии следствия, в октябре 2017 года предприятие на территории Пензы заключило контракт на реконструкцию одного из корпусов с фирмой Полянского. Сумма работ оценивалась в 255 млн рублей. С октября по декабрь компания никаких материалов и оборудования не поставила, но ей перечислили 19 млн рублей.

«Впоследствии Алексей Полянский похитил данные денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению, направив их на цели, не связанные с исполнением контракта, причинив тем самым государственному предприятию имущественный ущерб в особо крупном размере. Следователями отрабатывается версия причастности к совершению хищения иных лиц, включая работников государственного предприятия», - уточнили в СУ СК.

19 февраля по подозрению в совершении мошенничества сотрудники УФСБ Пензенской области задержали главного инженера госпредприятия, который возглавлял комиссию по контролю за ходом реконструкции корпуса.

«По месту его жительства и родственников, а также по месту работы проведены обыски, в ходе которых изъяты документы, касающиеся исполнения государственного контракта. В настоящее время решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», - добавили в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей полянский, су ск по пензенской области, уфсб по пензенской области, задержание депутата, саргорстрой, ростех, саратовская городская дума

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх