29 марта 00:26 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские чиновники: Детский сад протек из-за изменения температурного режима

«В связи с изменением температурного режима наружного воздуха 20 февраля в МДОУ «Детский сад № 167» образовались незначительные технологические отверстия, через которые происходит намокание внутренней отделки помещений учреждения»

16:04, 20 февраля 2019

Фото: vk.com/saratovsun

Причиной протекания крыши детского сада в Ленинском районе Саратова стало изменение температурного режима наружного воздуха. Такой ответ на новость «Четвертой Власти» о происшествии в учреждении «Детский сад комбинированного вида №167» (поселок Солнечный) дали чиновники Ленинской администрации.

Представители администрации сослались на информацию «Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», из которой следует, что в период с 1 декабря 2018 года по 31 января 2019 года на территории Саратова выпало 4,5 климатические нормы осадков в виде снега (толщина снежного покрова составляет 80 см) сверх нормы.

Состояние прилегающей территории и кровли учреждения находится на постоянном контроле, пояснили в райадминистрации.

«В связи с изменением температурного режима наружного воздуха 20 февраля в МДОУ «Детский сад № 167» образовались незначительные технологические отверстия, через которые происходит намокание внутренней отделки помещений учреждения», - говорится в ответе нашему изданию.

Чиновники заверили, что угроза жизни и здоровью детей и работников образовательной организации отсутствует. «Запланированы мероприятия по приведению помещений в удовлетворительное состояние», - добавили они.

Напомним, сегодня в соцсетях в группе «Солнечный Саратов» очевидец разместил фотографии помещений детского сада. На снимках были запечатлены разобранные потолочные конструкции, отошедшие обои, а также потолок и стены с протечками.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, благоустройство, ленинский район, поселок солнечный, детский сад №167, администрация ленинского района

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх