Марксовская администрация о режиме ЧС: Конкурс перевозчиков проводится уже в 3-й раз
13:50, 20 февраля 2019
В Марксовском районе Саратовской области конкурс на перевозки по муниципальным маршрутам проводится уже в 3-й раз, поэтому чиновники были вынуждены ввести 19 февраля режим чрезвычайной ситуации. С таким объяснением официально выступила администрация района.
Указано, что 16 августа ООО «Билетный терминал» прекратил работу, и Марксовский район остался без перевозчика. Для того, чтобы автобусы не прекращали движение, был заключен временный договор без конкурса, который рассчитан на 180 дней. После этого объявили конкурс на транспортное обслуживание.
«Первый конкурс был отменен по представлению прокуратуры, второй не состоялся из-за отсутствия заявок, по третьему - конкурсные процедуры продолжаются», - отметили в администрации.
Между тем, 18 февраля было прекращено действие временного договора.
«Учитывая количество обращений граждан по фактам нарушений условий их жизнедеятельности, связанных с нарушениями в работе общественного транспорта и в целях предотвращения социальной напряженности в районе, администрацией было принято решение об объявлении режима ЧС», - объяснили чиновники.
Администрация разослала письма перевозчикам с предложениями о заключении временного договора. Лишь один из них отреагировал, и с ним заключили контракт. Теперь работа общественного транспорта полностью возобновлена.
Напоним, что ранее глава района Дмитрий Романов отказался давать комментарии корреспонденту «Четвертой Власти», пояснив, что не хочет разговаривать по телефону и что он пребывает на больничном. Вместо него ситуацию разъяснил заместитель председателя областного правительства Роман Бусаргин.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








