В мэрии Саратова хотят создать новое управление и ввести должность седьмого замглавы
13:32, 20 февраля 2019
В администрации Саратова предлагают серьезно изменить структуру, чтобы наладить системную работу в строительной сфере. Об этом сегодня, 20 февраля, стало известно на заседании думской комиссии по ЖКХ.
На мероприятии обсудили вопрос об изменении структуры администрации Саратова. Замглавы администрации, руководитель аппарата Елена Злобнова сообщила, что изменения разработаны «в целях оптимизации деятельности исполнительно-распорядительного органа» Саратова. В частности, предлагается преобразовать управление по инженерной защите в комитет по инженерной защите и строительству и создать должность замглавы по строительству, а также управление муниципального контроля.
«Введение должности заместителя главы администрации по строительству связано с возросшими на территории Саратова темпами строительства, в том числе социальных объектов, заказчиками которых являются разные структурные подразделения администрации», - пояснила Злобнова.
По ее словам, замглавы будут подчиняться комитет по инженерной защите, МУП «Водосток», МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» и МКУ «Капитальное строительство».
Новое управление муниципального контроля планируется подчинить напрямую главе Саратова. Оно должно будет контролировать сохранность автодорог, проводить муниципальный жилищный контроль, муниципальный земельный контроль, контроль за исполнением Правил благоустройства города. В его штат войдут сотрудники из других структурных подразделений, то есть новые места создаваться в мэрии не будут.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








