25 апреля 20:35 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В мэрии Саратова хотят создать новое управление и ввести должность седьмого замглавы

В администрации Саратова предлагают серьезно изменить структуру, чтобы наладить системную работу в строительной сфере

13:32, 20 февраля 2019

Фото: Диана Бурлаченко, 4vsar.ru

В администрации Саратова предлагают серьезно изменить структуру, чтобы наладить системную работу в строительной сфере. Об этом сегодня, 20 февраля, стало известно на заседании думской комиссии по ЖКХ.

На мероприятии обсудили вопрос об изменении структуры администрации Саратова. Замглавы администрации, руководитель аппарата Елена Злобнова сообщила, что изменения разработаны «в целях оптимизации деятельности исполнительно-распорядительного органа» Саратова. В частности, предлагается преобразовать управление по инженерной защите в комитет по инженерной защите и строительству и создать должность замглавы по строительству, а также управление муниципального контроля.

«Введение должности заместителя главы администрации по строительству связано с возросшими на территории Саратова темпами строительства, в том числе социальных объектов, заказчиками которых являются разные структурные подразделения администрации», - пояснила Злобнова.

По ее словам, замглавы будут подчиняться комитет по инженерной защите, МУП «Водосток», МУП «Саратовское городское капитальное строительство и комплектация» и МКУ «Капитальное строительство».

Новое управление муниципального контроля планируется подчинить напрямую главе Саратова. Оно должно будет контролировать сохранность автодорог, проводить муниципальный жилищный контроль, муниципальный земельный контроль, контроль за исполнением Правил благоустройства города. В его штат войдут сотрудники из других структурных подразделений, то есть новые места создаваться в мэрии не будут.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация саратова, замглавы, елена злобнова, строительство

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх