18 апреля 15:22 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Краснокутского следователя уличили в фальсификации доказательств по уголовному делу

Как сообщает региональное СУ СКР, вместо 4-х подозреваемых в совершении преступлении она решила «повесить» все на одного

13:28, 18 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Краснокутском районе Саратовской области следователь полиции заподозрена в фальсификации доказательств по уголовному делу. Как сообщает региональное СУ СКР, вместо 4-х подозреваемых в совершении преступлении она решила «повесить» все на одного.

По данным ведомства, следственное отделение местного отдела МВД возбудило уголовное дело о краже с незаконным проникновением в помещение. При первоначальных следственных действиях стало известно, что к этому причастны 4 человека. Но дело для следователя показалось слишком сложным, поэтому она якобы решила его упростить: фигурантом стал лишь один из допрошенных парней.

Предполагаемая злоумышленница дала на подпись 19-летнему юноше документ. Осознавая противоправный характер действий следователя, он решил обратиться в правоохранительные органы.

В это дело вмешались сотрудники УФСБ и собственной безопасности ГУ МВД. По итогам проверки Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК возбуждено дело о фальсификации (часть 2 статьи 303 УК РФ).

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, в отношении данного сотрудника принято решение об увольнении из органов внутренних дел, а также о привлечении её непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, воровство, кража, фальсификация доказательств, новости краснокутского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх