19 апреля 02:59 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В марте саратовцы будут отдыхать три дня подряд

«В 2019 году 8 марта – нерабочий праздничный день – приходится на пятницу. В связи с этим, работающие в режиме пятидневной рабочей недели отдыхать будут три дня – 8 марта (пятница), 9 марта (суббота) и 10 марта (воскресенье)

11:26, 18 февраля 2019

Фото: pixabay.com

Сегодня, 18 февраля, сотрудники министерства занятости, труда и миграции области решили напомнить о праздничных днях в феврале и марте. В этом году 23 февраля, День защитника Отечества, выпадает на субботу.

В соответствии с постановлением правительства РФ выходной день с субботы 23 февраля, совпавший с нерабочим праздничным днем, перенесен на пятницу 10 мая. Таким образом, для работающих в режиме пятидневной и шестидневной рабочей недели на праздник 23 февраля в этом году будет одинаковое количество выходных – два дня (23 и 24 февраля). При шестидневной рабочей неделе 10 мая (пятница), на которое перенесен выходной день, останется рабочим днем.

«В 2019 году 8 марта – нерабочий праздничный день – приходится на пятницу. В связи с этим, работающие в режиме пятидневной рабочей недели отдыхать будут три дня – 8 марта (пятница), 9 марта (суббота) и 10 марта (воскресенье). Для тех, кто работает в режиме шестидневной рабочей недели, 9 марта (суббота) будет обычным рабочим днем, а днями отдыха станут 8 и 10 марта, если иное не установлено локальными нормативными актами организации», - пояснили в министерстве.

Чиновники добавили, что в соответствии со статьей 95 Трудового кодекса Российской Федерации 22 февраля и 7 марта продолжительность рабочего дня сокращается на один час.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

праздники, день защитника отечества, министерство занятости, труда и миграции саратовской области

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх