27 марта 05:28 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Виды «постапокалиптического» Саратова включили в игру «Metro»

Согласно сюжету игры, в 2013 году произошла ядерная война, а персонаж пробирается по разбитому и полузатопленному Саратову

09:23, 18 февраля 2019

Фото: Иван Яковлев; vk.com/64saratov

Город Саратов и его окрестности включили в компьютерную игру, созданную по мотивам книги Дмитрия Глуховского «Метро 2033». В соцсетях отметили, что в игре «Metro Exodus», имеется уровень прохождения на Волге, где города представлены в постапокалиптическом виде.

Согласно сюжету игры, в 2013 году произошла ядерная война, которая привела к хаосу на Земле. Действия в этой локации происходят в марте 2035 года.

Опубликованы также скриншоты с локаций и карты, где отчетливо видно названия населенных пунктов: Саратов, Ртищево, Урбах. Жители города определили, что в полузатопленных местностях узнаваемы виды Саратова, например, из Заводского района.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратов, Metro Exodus, Дмитрий Глуховский, компьютерная игра, Метро 2033

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

ФСБ предотвратила теракт украинских спецслужб под Саратовом. Подробности

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

Дом художника на Московской будет восстанавливать столичный инвестор

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

В Энгельсе начали проверку из-за нападения мужчины на девочку во дворе

Популярное
наверх