В Удмуртии саратовцы попались на обмане бабушек под видом помощи
15:16, 15 февраля 2019
В Удмуртии задержаны двое жителей Саратовской области и еще двое из Ульяновской области, которых уличили в серии мошенничеств. Как сообщает пресс-служба МВД республики, злоумышленники орудовали под предлогом помощи пожилым людям, которых до этого «обманули» с БАДами.
По данным следствия, один из пойманных ранее работал в компании по продаже биологически активных добавок, поэтому у него была база данных о лицах, которые ранее покупали БАДы. Он вместе с приятелями звонил пожилым гражданам и сообщал, что приобретенные товары поддельные. По этой причине пенсионерам якобы положена компенсация, но для этого нужно сначала оплатить проценты банку.
Под этим предлогом в Ижевске преступники похитили 40 тысяч у 87-летней женщины, а также 25 тысяч рублей у 79-летней гражданки.
В настоящее время полицейскими устанавливается причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Один из задержанных находится в изоляторе, остальных отпустили под подписку о невыезде.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








