Бомж похитил из ювелирного магазина обручальное кольцо для возлюбленной
14:43, 15 февраля 2019
В Ртищевском районе Саратовской области бомж не смог обжаловать приговор, по которому он получил 2 года колонии строгого режима за грабеж в ювелирном магазине. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщает региональная прокуратура.
Сотрудники надзорного ведомства установили, что днем 19 октября прошлого года 30-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения зашел в магазин «999,9» по адресу Советская, 14А и попросил продавца показать обручальное кольцо для девушки. Надев одно из предложенных колец на мизинец правой руки, он резко развернулся и выбежал на улицу. На просьбы продавца вернуть кольцо негодяй не реагировал.
«Открыто похитив золотое кольцо 585 пробы весом 1,68 граммов, осужденный причинил ущерб на общую сумму около 4 тысяч рублей», - пояснили в прокуратуре.
Исследовав представленные сторонами доказательства, суд признал похитителя виновным по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Осужденный обжаловал приговор, указывая на суровость назначенного наказания. Прокурор, оценив характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности гражданина, предложил жалобу отклонить. Суд согласился с доводами гособвинителя и оставил решение первой инстанции без изменения.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9








