Для семей погибших защитников Отечества организованы патриотические мероприятия в музеях Саратова
10:00, 15 февраля 2019
В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, прошли мероприятия патриотической направленности для представителей Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества. Они были организованы депутатом Саратовской областной думы, генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Саратов» Леонидом Чернощековым.
За два дня члены семей погибших военнослужащих побывали на экскурсиях в Историческом парке и музее трудовой славы ООО «Газпром трансгаз Саратов». А в краеведческом музее «Не за тридевять земель» в Спортивно-оздоровительном комплексе «Родничок» для детей была проведена развлекательно-познавательная программа: игра «Что? Где? Когда?», мастер-класс по росписи игрушек, квест по истории газовой промышленности.
По словам руководителя Саратовского отделения Общероссийской организации семей погибших защитников Отечества Лидии Ржевской, подобный формат мероприятия, как экскурсии в учреждения, являющиеся хранителями российской истории, был выбран не случайно. «В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 30 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Поэтому вопрос патриотического воспитания подрастающего поколения, сохранения исторической памяти о подвиге наших мужей, отцов и сыновей является очень актуальным.
Мы искренне благодарны Леониду Чернощекову и ООО «Газпром трансгаз Саратов» за постоянную поддержку нашей деятельности, и дата 30-летия вывода советских войск из Афганистана не стала исключением. Дети должны знать, что люди помнят о защитниках нашей Родины, и понимать, почему профессия военного всегда была, есть и будет благородной и почетной в России.
Благодарим Леонида Николаевича за чуткость, способность сопереживать, умение и желание поддержать тех, кто в этом нуждается», - подчеркнула Лидия Ржевская.
- 1 Саратовскую сеть АЗС уличили в завышении цен на бензин марок АИ-92 и АИ-95
- 2 Саратовцам рекомендуют запастись водой перед масштабным отключением
- 3 А вы, друзья, как ни садитесь... Мусорный бардак «Ситиматика» продолжился при новом директоре
- 4 Зампреда правительства Сергея Егорова назначили и.о. главы Вольского района
- 5 Володин о театре оперы и балета: Все разломали, а теперь думаем, как дальше быть
- 1 Житель Калининска устроил стрельбу из ружья по людям и скрылся. Подробности
- 2 Полицейские задержали подозреваемого в стрельбе по людям на трассе в Калининске
- 3 У застройщика Леонида Писного арестовали имущество на 35 млн за неуплату налогов
- 4 Жителя Калининска объявили в федеральный розыск за стрельбу по людям
- 5 Саратовский экс-министр здравоохранения Костин уволился из подмосковной больницы







