Гибель пенсионера от глыбы льда в Энгельсе. УК игнорировала требования закона
14:18, 14 февраля 2019
Прокуратура Энгельса Саратовской области организовала проверку после гибели пожилого мужчины из-за схода наледи с крыши жилого дома. Об этом сообщает сайт надзорного ведомства.
Установлено, что несчастье произошло сегодня, 14 февраля, около 10 часов утра. 77-летний мужчина проживал в доме №37 по улице Горького, с крыши которого и упала наледь. Пострадавшего доставили в больницу, однако пенсионер скончался.
Прокуроры установили, что 4-этажный дом был построен в 1963 году и находится в управлении ООО «ЖЭУ-1». С начала года в адрес директора компании прокуратура вынесла 6 представлений о несоблюдении законодательства, а также направила материалы в Госжилинспекцию о привлечении его к административной ответственности.
«В ходе настоящей проверки будут установлены все обстоятельства происшествия, а также дана оценка действиям должностных лиц управляющей компании», - добавили в прокуратуре.
- 1 Саратовский врач погиб на СВО при выполнении боевых задач
- 2 Энгельсские чиновники заявили о фейке про гибель людей из-за ЧП с коллектором
- 3 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 4 Новоузенца осудили за взятку при поступлении сына в училище, а жену простили
- 5 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и ростом температуры до +30
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник











