24 апреля 14:42 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юного похитителя денег через банкомат приговорили к году лишения свободы

Подошедшая следом за злоумышленником клиентка поместила свою карту в первый терминал и ввела пин-код. После этого средства с ее счета были перечислены на счет мобильного телефона

12:46, 14 февраля 2019

Фото: pixabay.com

Юный саратовец приговорен к году лишения свободы условно за кражу денег у женщины через банкомат. Об этом сегодня, 14 февраля, сообщает региональное СУ СКР.

В суде было установлено, что 4 октября прошлого года 15-летний молодой человек, находясь в одном из банков на территории Заводского района набрал на дисплее двух банкоматов операцию для пополнения счета своего мобильного телефона на сумму 500 и 500 рублей. Карту он в терминал не вставил.

Подошедшая следом за злоумышленником клиентка поместила свою карту в первый терминал и ввела пин-код. После этого средства с ее счета были перечислены на счет мобильного телефона несовершеннолетнего. Посчитав, что первый терминал не работает, гражданка повторила действия во втором, после чего лишилась другой части денег.

О внезапном списании владелица сообщила в правоохранительные органы. Полицейские провели проверку и выяснили механизм хищения денег, а также личность похитителя. В ходе следствия и в суде юноша полностью признал вину в преступлении. Он признан виновным по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Материальный ущерб, причиненный потерпевшей, возмещен в полном объеме.

В органы внутренних дел по месту жительству молодого человека, а также в учреждение, где он обучается, внесены представления. Ему дали год испытательного срока. Приговор в законную силу не вступил.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, статья 158 ук рф, заводской район, су скр по саратовской области

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх