Пикетчица у облдумы требует отставки руководства саратовского минздрава
11:15, 14 февраля 2019
Сегодня, 13 февраля, возле Саратовской областной думы проходит одиночный пикет с требованием отставки министра здравоохранения Натальи Мазиной и ее заместителя Ольги Полыниной. Об этом сообщает корреспондент «Четвертой Власти» с места событий.
Пикет проводит жительница Волжского района Екатерина Панченко. В руках она держит большой плакат с требованием вернуть детскую инфекционную больницу №6, которую реорганизовали в конце прошлого года. Этот факт вызвал недовольство у группы горожан. Вскрылось все, когда попытались закрыть на ремонт детскую поликлинику на улице Волжской.
На плакате Панченко также написано: «Мазину и Полынину в отставку!»
Напомним, после негативной реакции родителей пациентов поликлиники №10 руководство минздрава пошло на уступки и возобновило работу учреждения, изолировав пострадавшие от протечки крыши помещения. Однако после этого саратовцы потребовали вернуть уже 6-ю инфекционную больницу, поскольку детей приходится теперь возить в другие заведения.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








