25 апреля 20:54 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове задержан организатор несанкционированного митинга за отставку губернатора

Вместе с задержанным в полиции находится координатор саратовского штаба Навального Александр Зыков (он выступает представителем Смыслова)

15:00, 13 февраля 2019

Фото: Михаил Смыслов справа на фото

Сегодня сотрудники полиции задержали организатора несанкционированного митинга «Саратов против Радаева» Михаила Смыслова. Сообщение об этом появилось в соцсетях в группе «Команда Навального Саратов».

Смыслова доставили в волжский отдел полиции для составления протокола по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия).

Вместе с задержанным в полиции находится координатор штаба Александр Зыков (он выступает представителем Смыслова).

Напомним, митинг за отставку губернатора Валерия Радаева и главы Саратова Михаила Исаева прошел в минувшее воскресенье на Театральной площади во время сельскохозяйственной ярмарки и собрал не более 200 человек сторонников. Мероприятие было вызвано плохой уборкой улиц и крыш зданий областного центра от снега. Полицейские не вмешивались в ход митинга. Никаких задержаний они на тот момент также не проводили.

Отметим, ранее организаторы подали заявку в мэрию для проведения митинга на Театральной площади. Им было отказано, поскольку на указанную дату было назначено другое мероприятие – сельскохозяйственная ярмарка. Однако заявители с этим не согласились, посчитав, что поданного документа достаточно, и провели протестную акцию на центральной площади Саратова. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

политика, отставка губернатора саратовской области, михаил смыслов, валерий радаев, михаил исаев, александр зыков, театральная площадь

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх