20 апреля 06:44 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред Бусаргин: В зоне аварии на 3-й Дачной оказались 8 тысяч саратовцев

Коммунальная авария на 3-й Дачной будет устранена в течение 8-10 часов, а движение трамвая маршрута №3 возобновится после обеда

11:06, 13 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

Коммунальная авария на 3-й Дачной будет устранена в течение 8-10 часов, а движение трамвая маршрута №3 возобновится после обеда. Об этом сегодня в правительстве Саратовской области заявил зампред Роман Бусаргин.

«Сегодня ночью произошел порыв водопровода диаметром 300 мм. Место повреждения обнаружено, в настоящее время отключены два теплоисточника - на Гвардейской и улице Мира. На Гвардейской обеспечен подвоз технической воды, на Мира это сделать невозможно», - отметил зампред.

В зоне аварии оказались более 8 тысяч человек, 38 жилых домов и один объект социальной сферы остаются без теплоснабжения.

По его словам, ответственным предприятиям поставлена задача в кратчайшие сроки устранить аварию, на это им необходимо от 8 до 10 часов. В настоящее время затруднено движения электротранспорта - трамваев маршрута №3.

«Для кратчайшего запуска трамвая №3 работают коммунальные службы. После обеда оно будет восстановлено», - заверил Бусаргин.

Относительно вчерашней коммунальной аварии на Московском шоссе чиновник пояснил, что говорить об «аналогичном случае рано».

«Будет известно после расследования. Пока рассматриваются две основные версии - гидроудар и изношенность сетей. Прокуратура и соответствующие спецслужбы занимаются расследованием», - сказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, коммунальная авария, ленинский район, роман бусаргин

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх