29 марта 16:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском минстрое 6 сотрудников получили наказания из-за обманутых дольщиков

В частности, это коснулось начальника управления надзора за долевым строительством

09:57, 13 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области нашли массу нарушений, из-за которых имеются проблемы у граждан, участвующих в долевом строительстве. О ненадлежащей работе чиновников рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Так, министерство некачественно анализирует отчеты застройщиков; при наличии оснований не проводятся внеплановые проверки; не контролируется исполнение выданных застройщикам предписаний; допускаются многочисленные нарушения административного законодательства при привлечении застройщиков к ответственности; нарушаются сроки рассмотрения заявлений застройщиков; затягивается процедура согласования масштабных инвестиционных проектов по застройщикам, участвующим в достройке «проблемных» объектов.

Прокуратура внесла представления, и теперь в минстрое налажена работа: проверяется целевое использование денег граждан, потраченных застройщиком; после запросов в ЦБ РФ застройщиков побудили заключить договоры поручительства или страхования; усилен контроль за исполнением административных наказаний; заведен журнал регистрации выданных заключений (отказов); осуществляется мониторинг СМИ.

Кроме того, привлечены к дисциплинарной ответственности 6 виновных лиц. В частности, это коснулось начальника управления надзора за долевым строительством и начальника отдела этого же управления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, министерство строительства и жкх саратовской области, обманутые дольщики, прокуратура саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх