Саратовские школьники пройдут итоговое собеседование по русскому языку только после карантина
18:00, 12 февраля 2019
В Саратовской области около 10 тысяч девятикласссников пройдут итоговое устное собеседование по русскому языку после карантина. Об этом сегодня, 12 февраля, сообщает региональное министерство образования.
Участниками собеседования станут около 12 тысяч человек с учетом неявки обучающихся из школ, закрытых на карантин (количество девятиклассников в регионе всего около 22 тысяч человек). В тех учебных заведениях, где продлен карантин, устное собеседование состоится в другой назначенный день.
Чиновники напомнили, что устное собеседование по русскому языку станет условием допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА) и позволит проверить навыки устной речи у школьников. Участникам будет предложено выполнить 4 задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником. Результатом собеседования будет являться «зачет» или «незачет».
«Проверка ответов участников собеседования завершается не позднее чем через 5 календарных дней после проведения. Не позднее 19 февраля школьники будут информированы о результатах собеседования», - сообщила министр образования Ирина Седова.
В минобразе напоминили, что в каждой школе предусмотрены три даты проведения устного собеседования в 9-х классах – 13 февраля, 13 марта и 6 мая.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








