В Ртищеве заведующую детсадом наказали за холод в помещениях
10:12, 8 февраля 2019
В Ртищеве Саратовской области суд вынес решение в отношении заведующей детского сада №2 «Пчелка», которая допустила холод в помещениях. Нарушения выявили сотрудники прокуратуры на основании поступивших к ним жалоб.
Установлено, что в игровой группе раннего возраста, подготовительных группах, старшей группе температурный режим не соответствовал нормам. По данным прокуратуры, температура воздуха в помещениях достигала 18-19 градусов, хотя должно быть не ниже 21 градуса.
В итоге заведующую привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 5.57 КоАП (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод).
По решению мирового судьи, на виновную наложен минимально предусмотренный штраф – 10 тысяч рублей. Кроме того, нарушения устранены, температурный режим в детском саду приведен в норму.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








