29 марта 16:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обрушение дома на Радищева. Здания нет на балансе УК

«Зарегистрированные по данному адресу жильцы имеют право претендовать на жилье из маневренного фонда, пока временно они размещены у родственников», - пояснили в администрации

11:53, 7 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове двухэтажный дом на улице Радищева, где сегодня обрушилась часть фасада, должны расселить до начала декабря.  Об этом сегодня, 7 февраля, рассказали в городской администрации.

По информации мэрии, здание по адресу Радищева, 5 / Рабочая, 2 не числится на балансе какой-либо управляющей организации. Сооружение признано аварийным в 2014 году, дом вошел в новый этап программы переселения, которое запланировано в срок до 1 декабря этого года. На данный момент в здании проживает одна семья без несовершеннолетних детей.

В момент обрушения жильцов в доме не оказалось, однако в здании находилась женщина – сотрудница организации, расположенной в нежилом помещении на первом этаже, которая не пострадала.

«Зарегистрированные по данному адресу жильцы имеют право претендовать на жилье из маневренного фонда, пока временно они размещены у родственников», - пояснили в администрации.

После обвала части крыши и фасада здания на место происшествия прибыли замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Максим Сиденко, сотрудники администрации Октябрьского района, представители правоохранительных органов, скорой помощи, областной и городской служб спасения.

В настоящее время последствия обрушения ликвидируют спасатели совместно с работниками МБУ «Служба благоустройства города». После полной очистки пешеходной зоны в целях безопасности проход возле дома будет перекрыт. В срок до 8 января будет проведена очистка кровли от снега во избежание дальнейшего обрушения.

По факту обрушения сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району Саратова СУ СКР проводят проверку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, обрушение дом, дом генерала деникина, су скр по саратовской области, октябрьский район, администрация саратова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх