5 ноября 02:17 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Есипов: Саратовской ГЭС хочет избавится от шлюзового моста

Депутат рассказал, что ГЭС планирует снять объект со своего баланса и передать его муниципалитету

18:03, 6 февраля 2019

6 февраля на встрече депутатов Саратовской областной думы с и.о. министра промышленности области Владимира Белгородского парламентарий Владимир Есипов поинтересовался у чиновника судьбой шлюзового мостового перехода на Саратовской ГЭС в Балакове.

Депутат рассказал, что, по информации местных общественников, ГЭС планирует снять объект со своего баланса и передать его муниципалитету. Однако велика вероятность того, что местные власти откажутся принимать мост на свой баланс: содержать его очень дорого. В таком случае мост может быть продан в частные руки, а проезд по нему станет платным. Такое развитие событий изрядно беспокоит балаковцев: кроме двух берегов Волги, мост связывает «островную» и «материковую» часть города, и жители ежедневно пользуются им.

В ответ и.о. министра сообщил, что не владеет информацией относительно планов Саратовской ГЭС, однако предположил, что подобное может быть связано с требованиями Росгвардии к содержанию особо охраняемых мостовых переходов. По его словам, на подобных объектах должна быть оборудована специальная охранная инфраструктура. Оплачивать строительство руководство гидроэлектростанции, вероятно, не желает, а муниципалитет вряд ли сможет.

Это может стать еще одной точкой социальной напряженности.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

промышленность, новости балаковского района, шлюзовой мост, владимир есипов

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх